8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » Чулок монтажный ЧМ-95/110

Чулок монтажный ЧМ-95/110

 

Назначение:

Предназначены для захвата кабеля, а также несущей нейтрали или скрутки СИП с торца при укладке и протяжке кабеля

Технические параметры:

  • Соединяются с вертлюгом и тросом-лидером при раскатке
  • Материал: оцинкованная сталь
  • Специальная конструкция ручного плетения обеспечивает необходимую эластичность
  • Однородное распределение нагрузки по всей площади захвата кабельного чулка препятствует повреждению изоляции и оболочки кабеля
  • Гибкая петля позволяет легко проходить изгибы в кабельной канализации
НАИМЕНОВАНИЕ ТИП ДИАМЕТР КАБЕЛЯ (ММ) РАБОЧАЯ НАГРУЗКА (КН) РАЗРУШАЮЩАЯ НАГРУЗКА (КН) РАЗМЕРЫ (ММ) ВЕС (КГ)
L L₁ L₂
ЧМ-95/110 (КВТ) торцевые 95–110 42.5 85.0 1850 220 1630 1.90

Схема монтажного чулка

Назначение кабельного чулка

 

При прокладке или монтаже кабеля наиболее удобным способом захвата и протяжки является использование кабельного чулка – современного инструмента, который, в отличие от использования тяговых клещей, не может повредить кабель.

Кабельный чулок представляет собой эластичный и гибкий рукав, сплетённый из очень прочного стального троса. Это приспособление имеет захватный рукав (петлю), которая фиксируется на кабеле, позволяя его тянуть в любом нужном направлении, в том числе, через изгибы кабельной канализации. В последнее время такие чулки широко применяются при прокладке подземных и внутридомовых оптико-волоконных коммуникаций.

В настоящий момент существует несколько вариантов кабельных чулок, каждый из которых имеет свои особенности и варианты использования:

  • концевой чулок;
  • проходной чулок;
  • соединительный чулок;
  • чулок с двумя петлями;
  • тройные чулки;
  • боковые чулки.

Современный кабельный чулок – очень удобное средство прокладки кабеля в трубе или другой малодоступной внутренней поверхности. Благодаря принципу работы, чулок может захватить кабель диаметром до 110 мм. Кроме этого, он также очень прочный – изготовленный из переплетения оцинкованной стальной проволоки, кабельный чулок вполне может выдерживать нагрузку до 80 кН.

Кабельный чулок от «ПРОМтайм-Энерго»

кабельный чулок кабельный чулок  кабельный чулок  

Поскольку наша компания поставляет инструменты и оборудование для монтажа кабеля на опорах линий электропередач, мы предлагаем только тот вид кабельных чулок, который может применяться с учетом диаметра силового кабеля, применяемого в таком случае. В отличии от других моделей инструмента, у которых рабочая нагрузка не превышает 20 кН, а предельная нагрузка оценивается в 40кН, кабельный чулок КВТ ЧМ 95/110 обладает значительно более впечатляющими характеристиками: рабочей нагрузкой 42,5 кН и нагрузкой на разрыв в 85 кН. Благодаря таким эксплуатационным свойствам этот вид кабельного чулка можно смело назвать наиболее подходящим для применения при монтаже кабеля СИП.

Общий вес инструмента не превышает 1,9 кг. Это делает его использование на высоте опоры легким для электромонтажника. При этом длина чулка КВТ ЧМ 95/110 заметно больше, чем у других моделей – 1850 мм против 1300-1400 мм. Учитывая, что этот кабельный чулок имеет большую длину, а весит меньше, он является безусловным фаворитов среди всех аналогов.

Обращаясь в нашу компанию за покупкой такого инструмента, вы можете рассчитывать на умеренную стоимость кабельного чулка при неизменно высоком качестве. Можете не сомневаться – использование этого средства всегда себя оправдает, делая монтаж кабеля намного эффективнее и быстрее.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward