8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » Оптический огнестойкий кабель марки ОКСнг(А)- FRHF

Оптический огнестойкий кабель марки ОКСнг(А)- FRHF

 

Огнестойкий оптический кабель (ОК) марки ОКЗнг(А)-FRHF, не содержащий галогенов, бронированный (броня из стальной гофрированной ленты) соответствует категории (А) по нераспространению горения по ГОСТ IEC60332-3-22, предназначен для передачи информационного сигнала в составе волоконно-оптических линий связи, управления и контроля, а также системах мониторинга, изготавливается для общепромышленного применения и объеков повышенной ответственности (РЖД, метрополитен, и тп.). ОК может содержать от 1 до 96 оптических волокон. В кабеле допускается комбинация разнотипных оптических волокон (ОВ), оптические модули имеют различную цветовую маркировку для однозначности их монтажа.

Преимущества ОК:

  • ОК прочен к раздавливающему усилию, не менее 0,5 кН/см
  • ОК выдерживает статическое растягивающее усилие, не более 2,7 кН
  • Рабочая температура от -40 до 60 °С
  • Срок службы ОК-40 лет

Упаковка и маркировка:

Кабели поставляются на деревянных барабанах с диаметром шейки не менее 40 номинальных диаметров кабеля. Нижний конец кабеля длиной не менее двух метров выводится на щеку барабана. Концы кабеля герметично запаяны. Упаковка кабелей соответствует требованиям ГОСТ 18690-82. На прикрепленной к барабану этикетке указывается: товарный знак, условное обозначение кабеля, дата изготовления (месяц, год), длина кабеля в метрах, масса брутто в килограммах. На наружной стороне щеки каждого барабана указывается: заводской номер барабана, надпись: «Не класть плашмя», обозначено стрелкой допустимое направление качения барабана с кабелем. В паспорте на кабель указывается: условное обозначение кабеля, номер технических условий, длина кабеля в метрах, тип ОВ, расцветка и распределение оптических волокон в модулях, расцветка модулей, коэффициенты затухания для каждого ОВ на нормируемых длинах волн, показатель преломления ОВ, изготовители ОВ и кабеля, дата изготовления кабеля. По согласованию с Заказчиком в паспорт возможно включение дополнительной информации.

Кабели могут прокладываться ручным или механизированным способом при температуре не ниже минус 10° С. Минимальная температура разделки и монтажа кабеля должна быть не ниже минус 10° С. При прокладке и монтаже кабелей не должны быть превышены допустимые растягивающие, раздавливающие, ударные и изгибные нагрузки. Разделка и монтаж кабеля должен проводиться способами и инструментами, исключающими его повреждение. Статический радиус изгиба кабеля при монтаже, прокладке и эксплуатации может быть не менее 20 диаметров кабеля. Для кабелей, предназначенных для прокладки в кабельную канализацию, в процессе прокладки допускается радиус изгиба 250 мм. Радиус изгиба ОВ при монтаже может быть не менее 3 мм (в течение 10 минут). Статический радиус изгиба ОМ должен быть не менее 20 диаметров ОМ. Монтаж кабеля должен производиться с применением муфт, зажимов и других аксессуаров, имеющих сертификат или декларацию соответствия. Технические характеристики арматуры рекомендуется согласовывать с изготовителем кабеля.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward