8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » ОГРАНИЧИТЕЛИ ГОЛОЛЕДООБРАЗОВАНИЯ И КОЛЛЕБАНИЙ ТИПА ОКГ

ОГРАНИЧИТЕЛИ ГОЛОЛЕДООБРАЗОВАНИЯ И КОЛЛЕБАНИЙ ТИПА ОКГ

ЗАЩИТА ПРОВОДОВ И ГРОЗОЗАЩИТНЫХ ТРОСОВ ОТ ПЛЯСКИ И ГОЛОЛЕДА

Скачайте презентацию продукции с сайта производителя


В мировой практике используются различные устройства и конструктивные решения по борьбе с пляской проводов. Многообразие устройств по защите проводов и грозозащитных тросов усложнило вопросы их применения в эксплуатации, увеличило стоимость, а в некоторых случаях снижало надежность их работы. Анализ всех используемых решений показал, что на основе современных достижений в этой области стало возможным создать универсальные способы и унифицированные устройства, снижающие пляску проводов до безопасной величины.

Принцип работы ограничителей заключается в следующем:

1) защита от сверх расчетного гололеда — за счет увеличения жесткости провода на кручение при установке грузов на рычаге (к ним относятся маятниковые гасители), при которых хотя и образуется односторонний гололед, но он меньше по массе цилиндрического гололеда;
2) защита от пляски проводов — за счет неравномерной установки гасителей в пролете, в результате чего гололед откладывается в подпролетах разной формы и с разными аэродинамическими характеристиками, а также за счет использования грузов, как гасителей пляски маятникового типа;
3) защита от вибрации за счет использования в техническом решении ограничителей конструктивных элементов гасителя вибрации (грузов, гибких элементов).

ОГРАНИЧИТЕЛИ ГОЛОЛЕДООБРАЗОВЛНИЯ И КОЛЕБАНИЙ ПРОВОДОВ ТИПА ОГК ТУ 3449-011 -00113483-2004

Ограничители типа ОГК предназначены для защиты одиночных проводов от всех видов колебаний и гололеда.

РИСУНОК 1. ОГРАНИЧИТЕЛЬ ГОЛОЛЕДООБРАЗОВАНИЯ

Марка ограничителей, количество их в пролете и места их установки выбираются в соответс- твии с диаметром провода и длины пролета в соответствии. Ограничители устанавливаются в пролете на расстояние между собой в пределах 100 метров с неравными интервалами 30–50 м.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward