8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » Прокладка силиконовая термостойкая ПСТ-80

Прокладка силиконовая термостойкая ПСТ-80

Прокладка силиконовая термостойкая ПСТ-80

 

ПРИМЕНЕНИЕ

Прокладка ПСТ-80 используется при прокладке кабеля на вертикальных участках, с целью предотвращения выскальзывания кабеля. Прокладки изготовлены из кремнийорганической резины (силикон).

ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СИЛИКОНОВОЙ РЕЗИНЫ

Стойкость к высоким температурам:

  • при кратковременном воздействии - до +300°С;
  • при долговременном воздействии - до +270°С;
  • стойкость к низким температурам - эластичность сохраняется до -100°С;
  • повышенная стойкость к воздействию озона;
  • стойкость к воздействию радиации до 150 МРад.

 

Химическая стойкость:

Силиконовая резина устойчива к растворам солей, кипящей воде, спиртам, фенолам, различным минеральным маслам, слабым кислотам и щелочам, а также к перекиси водорода. В определённых условиях при контакте с алифатическими углеводородами наблюдается сильное набухание силиконовой резины, но после их испарения к ней возвращаются первоначальные механические свойства, так как она не содержит экстрагируемых составных частей.

Электрические свойства:

Силиконовая резина при комнатной температуре обладает отличными изоляционными свойствами. Как уже отмечалось, эти свойства зависят от температуры лишь в малой степени. Поэтому силиконовая резина при температурах выше +100°С превышает по своим изоляционным показателям все традиционные эластомеры.

Следует также отметить, что при хранении в воде отмечаются лишь ничтожные изменения электрических свойств.

При сгорании изоляции из силиконовой резины остаётся непроводящий слой SiO2, благодаря чему обеспечивается более высокая защита электрических приборов и установок при нежелательных перегрузках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward