8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » медный силовой кабель ВВГ п-нг LS 3х1,5 3х2,5 плоской конструкции

медный силовой кабель ВВГ п-нг LS 3х1,5 3х2,5 плоской конструкции

 

Кабель с монолитными медными токопроводящими жилами, производящийся в ПВХ-изоляции и в ПВХ-оболочке. Кабель ВВГ п-нг LS имеет плоскую конструкцию, т.е. жилы внутри оболочки не скручены между собой, а расположены параллельно в одной плоскости (этим он отличается от ВВГнг LS). Конструкция кабеля наглядно показана на рисунке ниже. Использование сплошных жил позволяет уменьшить его стоимость и существенно увеличить производительность за счет исключения из производственный цепочки операции скрутки изолированных жил. Однако, этот факт никак не влияет на его электротехнические свойства.

Количество жил кабеля может колебаться от 1 до 3. Наиболее часто встречаются номинальные сечения жил от 1,5 до 10,0 мм2. Однако, встречаются варианты и с большим сечением. Приобретая кабель ВВГ п-нг LS для своих нужд, Вы должны помнить, что он используется для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках, рассчитанных  на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ частотой 50 Гц. Кабели этой марки могут использоваться при температуре окружающей среды в диапазоне от -50 °С до +50 °С. Прокладка кабеля производится при температуре не ниже -15 °С.


По условиям эксплуатации кабель силовой ВВГ п-нг LS разделяется на две основные группы:

  1. Для подземной прокладки – применяются в городских условиях для подвода питания к жилым и производственным зданиям от квартальных подстанций и для уличного освещения.
  2. Для прокладки на воздухе в кабельных сооружениях (каналах, туннелях, эстакадах), производственных помещениях, в том числе на ТЭЦ, АЭС и других объектах.

Важная особенность данного кабеля в том, что он не распространяет горение не только при оди­ночной прокладке, но и при прокладке в пучках, что обеспечивает пожарную безопасность кабельных цепей. Об этом нам говорят буквы «нг» в его наименовании. Наличие этих букв в наименовании означает так же, что оболочка кабеля изготовлена из пластиката пониженной пожарной опасности. Наличие же букв «ls», означает, что при производстве кабеля силового ВВГ п-нг-LS используется пластикат пониженного дымовыделения. Это ещё больше повышает пожарную безопасность электрических цепей с использование кабеля данной марки. Стоит отметить, что наиболее востребован на рынке кабель ВВГ п-нг LS 3х1,5 и ВВГ п-нг LS 3х2,5, так как она чаще всего используется при монтаже проводки в помещениях.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward