8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » силовой кабель ВВГнг 4х и 5ти жильный круглой формы

силовой кабель ВВГнг 4х и 5ти жильный круглой формы

 

Кабель ВВГнг круглой конструкции – это кабель выполненный с токопроводящими жилами из электротехнической отожженной меди. Основные составляющие его части кроме жил - это изоляция и оболочка. Обе они выполнены из поливинилхлорида (наиболее распространенный мателиал в кабельном производстве на сегодняшний день). Отмечаем, что оболочка ВВГнг накалдывается не из обычного ПВХ, а материала пониженной горнючести, о чем можно понять по буквам "нг" в наименовании марки. Это позволяет ему не распространять горение не только при оди­ночной прокладке, но и при прокладке в пучках, что обеспечивает повышенную пожарную безопасность кабельных цепей. Количество изолированных жил под оболчкой может быть от 1 вплоть до 5. Номинальное сечение жил же, чаще всего дня низковольтных кабелей колеблется от 1 до 25 мм2. Жилы под оболочкой кабеля скручены между собой с шагом не менее 20DCK, что похволяет достичь одиниковой гибкости во всех направлениях, но при этом делает его гораздо толще, что иногда мешает прокладке в помещениях. Скрутка жил так обоснована и трудностью параллельной укладки жил в случае, если их более трех.

Поговорим ещё о ряде особенностей. Использование сплошных жил позволяет значительно снизить цену ВВГнг для потребителя за счет исключения из производственный цепочки операций по скрутке проволок в стренгу и предшествующей этому операции волочения. Происходит это, правда в ущерб гибкости, но она для данного вида провода далеко не всегда нужна.

Отметим основную область применения данной марки силового кабеля. Круглый кабель ВВГнг используется для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках, рассчитанных  на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ частотой 50 Гц и обыкновенных цепях переменного тока. Кабели данной марки могут использоваться при температуре окружающей среды в диапазоне от -50°С до +50°С. Нередко так же выделяют две группы эксплуатации кабель силовой ВВГнг: для подземной прокладки (применяются в городских условиях для подвода питания к жилым и производственным зданиям от квартальных подстанций и для уличного освещения), для прокладки на воздухе в кабельных сооружениях (каналах, туннелях, эстакадах), производственных помещениях и различных других объектах.

Для сохранения целостности оболочки и изоляции рекомндуемая температура прокладки кабеля ВВГнг - не ниже -15°С. Другие важные технические характеристики предствалены в табице ниже. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward