8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » ВВГ п-нг 2х1,5 3х2,5

ВВГ п-нг 2х1,5 3х2,5

 

Кабель ВВГ п-нг – это силовой медный кабель с однопроволочными жилами и с наложенной ПВХ-изоляцией и ПВХ-оболочкой. Кабель данной марки является плоским исполнением кабеля ВВГнг, т.е. жилы внутри оболочки не скручены между собой, а расположены параллельно в одной плоскости. Жил может быть как 2, так и 3, но не более того. Бывает исполнение и с одной жилой, но оно встречается редко. Использование сплошных жил и плоская конструкция делает его стоимость немного ниже из-за уменьшения количества производственных операция, таких как струтка стренги (многопроволочной жилы) и скрутка изолированных жил.

Номинальное сечение жил для плоского кабеля как правило колеблется от 1,5 до 10,0 мм2. Кабель силовой ВВГ п-нг используется (как отчасти можно судить из его названия) для передачи и распределения электрической энергии в сетях переменного того, рассчитанных  на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ частотой 50 Гц. принимая рещшение о покупке ВВГ п-нг, необходимо учитывать, что его можно использовать при температуре окружающей среды в диапазоне от -50°С до +50°С и только для стационарной прокладки. Так же не рекомендуется использовать его на открытом воздухе.

Прокладка кабеля производится при температуре не ниже -15°С. При прокладке в более низкой температуре есть риск, что оболчка, как и изоляция потрескаются.  Кабель силовой ВВГ п-нг не распространяет горение не только при оди­ночной прокладке, но и при прокладке в пучках, что обеспечивает повышенную пожарную безопасность кабельных цепей. Об этом нам говорят буквы «нг» в его наименовании и достигается за счет использования специальной рецептуры для оболочки. Т.е. наличие этих бухт в наименовании означает, что оболочка кабеля изготовлена из негорючего пластиката.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward