8 (3952) 71-29-15 Иркутск
8 (391) 212-99-94 Красноярск
info@evroirk.ru

» » Плоский силовой кабель ВВГ п 3х2,5 2х2,5

Плоский силовой кабель ВВГ п 3х2,5 2х2,5

 

Кабель ВВГ п – это, пожалуй, один наиболее простой вид силового кабеля. Он иммет монолитные медные жилы и производится с изоляцией  и оболочкой из поливинилхлоридного пластиката. Покупая кабель ВВГ п Вы должны знать, что данная марка является плоским исполнением круглого кабеля ВВГ, т.е. изолированные жилы расположены параллельно в одной плоскости (как показано на рисуенке ниже). Об этом можно судить в том числе и по букве "п" в наименовании кабеля. Использование сплошных жил несколько снижает стоимость кабеля ВВГ п за счет уменьшения количества производственных опараций. Количество жил кабеля колеблется от 1 до 3. Номинальное сечение жил колеблется от 1,5 до 10,0 мм2. Но самые распространенные варианты исполнения - это ВВГ п 3х1,5 и 3х2,5, которые пользуются наибольшим спросом. Кабель используется для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках, рассчитанных на номинальное переменное напряжение 0,66 кВ частотой 50 Гц.

Если говорить про условия эксплуатации, то ВВГ п можно применять для подземной прокладки применяются в городских условиях для подвода питания к жилым и производственным зданиям от квартальных подстанций и для уличного освещения (для данные целей используют кабеи больших сечений). Для прокладки на воздухе в кабельных сооружениях (каналах, туннелях, эстакадах) и помещениях различного назначения он используется гораздо чаще и именно варианты с маленькими сечениями.

Прокладка кабеля производится при температуре не ниже -15°С. При этом при прокладке необходимо учитывать, что кабель силовой ВВГ п имеет хорошую гибкость только в одной плоскости. Так же он не распространяет горение при одиночной прокладке, как практически любой провод.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Купим б/у барабаны beward